Вы здесь

Ткань из бамбука

Более 10 лет на рынке текстильных товаров >>
В розницу, без минимальной суммы заказа, с оплатой при получении.



Благодаря своим замечательным натуральным свойствам и высокотехнологичному процессу переработки, бамбук - это уникальная инновация в области текстильного производства. Ткань из бамбука не вызывает раздражения и обладает натуральными антимикробными свойствами, она содержит компонент, предотвращающий размножение бактерий. Результаты тестов показывают, что более 70% бактерий, помещенных на бамбуковое волокно, были уничтожены естественным образом. Удивительно, но по своей мягкости волокна бамбука абсолютно сопоставимы с шелком, а по некоторым показателям значительно его превосходят. Например, способность впитывать влагу у бамбука несоизмеримо выше, и даже хлопок традиционного "чемпиона" в этом сегменте потребительских качеств, бамбук превосходит в четыре раза. Всё это способствует созданию оптимального микроклимата, что благотворно сказывается на состоянии организма в целом.

Кроме того, постельное белье из бамбука обладает рядом других достоинств:
Бамбуковое волокно с натуральным блеском мягче самого мягкого хлопка и по качеству напоминает шелк и кашемир. Бамбуковое волокно, из которого получают нити и ткани, очень прочное! Множество старинных рукописей сохранилось благодаря тому, что они написаны на бамбуковой бумаге, которая отличается особой прочностью. Бамбук растет в экологически чистых районах Юго-Восточной Азии. Это самое быстрорастущее растение в мире, его культивация не требует использования удобрений и пестицидов, что благотворно влияет на окружающую среду. Процесс производства бамбукового волокна основан на обработке паром и кипячении, поэтому он не наносит ущерба окружающей среде. Цветоустойчивое - в естественном виде волокно бамбука имеет кремовую, бледно-желтую окраску, однако легко поддается окрашиванию в другие цвета. В процессе использования бамбуковая ткань не теряет свой первоначальный цвет.

Итак, преимущества бамбука:

- Чистейшее натуральное волокно;
- Свободно от пестицидов;
- Легкое, мягкое, теплое;
- Ограничивает рост числа бактерий;
- Ограничивает образование пыли и плесени;
- Препятствует образования запахов;
- Поддерживает оптимальный уровень влажности;
- Гипоаллергенно;
- Сохраняет свои уникальные свойства после многократных стирок.

Рекомендации по уходу за постельным бельем:

- Ткань может подвергаться машинной или ручной стирке при температуре не более 30 0С с использованием порошка для цветного белья;
- Отжим сразу после окончания стирки;
- Запрещено отбеливание, химическая чистка, сушка в барабанной сушилке.

Поделиться в социальных сетях